Представление в адрес ИП (мера наказания)

Прокуратурой вынесено представление в отношении ИП на ЕНВД (общепит) в связи с отсутствием документации по пищевым и бытовым отходам. В ответ ИП выносит дисциплинарное взыскание в виде замечания на подчиненного. Является ли данная мера наказания достаточным для прокуратуры, или за этим последует штраф?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Представление абсолютно формальное, внесено для "галочки". Ну и отвечать также, можно и без дисциплинарного взыскания, так как это Ваше право, а не обязанность.

Зато если отсутствие договоров по отходам сопровождается нарушением норм экологического и санэпидемиологического благополучия, то исключать штраф по ст. 8.2 КоАП РФ нельзя. По практике могу заверить, что это практически гарантировано.