Увольнение без предупреждения, работаю неофициально

Здравствуйте, работала в магазине (неофициально). Уволили без предупреждения, позже попросили вернуться. Ситуация повторилась. Я могу потребовать, отработать две смены?
Ответы юристов

Из Вашего вопросы не совсем понятно, для чего Вы хотите отработать две смены, если Вас уволили без предупреждения? Вообще, на будущее Вам, работая без договора, Ваш риск остаться без работы и без зарплаты очень высок, поэтому собирайте доказателсьвта о том, что работаете в данном месте, т.к. в дальнейшем положенную Вам зп придеться возвращать через суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

фактический допуск к работе приравнен к заключению трудового договора, то есть на вас распространяются все права, предусмотренные трудовым законодательством.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании трудового договора фактически заключённым, признания увольнения незаконным, обязании восстановить на работе, обязании заключить трудовой договор в письменной форме, внести запсиь в трудовую книжку, обязании перечесилить взносы в Пенсионный Фонд и соцоиальные фонды на ваш лицевой счёт за всё время фактической работы, взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за просрочку выплаты, взыскании компенсации упущенного заработка в размерер среднего заработка за весь период до восстановления на работе, взыскании компенсации морального вреда.

Но нужны доказательства фактического выполнения трудовых обязанностей. Это могут быть любые документы, записи видеокамер, переписка, показания свидетелей и др.