Водонагреватель в новостройке сломался. К кому обращаться пол поводу ремонта?

Квартира в новостройке, без газа, установлен водонагреватель. Через полгода водонагреватель сломался. К кому обращаться пол поводу ремонта? УК отказывается, компания-застройщик тоже. При покупке квартиры дали документы на него, но никакого гарантийного талона среди них нет.
Ответы юристов

ЗдравствуйтЕ

Вам нужно направить письменную претензию застройщику, это его ответственность. Жилое помещение минимум год "на гарантии" в силу закона, поээтому не важно, что в договоре нет такого условия.

В случае отказа можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

добрый день. Паспорт на водонагреватель может сохранился. Попробуйте направить претензии застройщику и изготовителю