Подруга бабушки отказывается отдавать ее пенсию

Здравствуйте, скажите, пожалуйста у нас есть старенькая бабушка 83 года, я ее внук (есть еще сын). Она лежит в больнице и нужно платить за лечение и за уход, но так как она сделала доверенность на подругу на получение пенсии около года назад. И подруга ее все это время пенсию получала и откладывала. И сейчас отказывается давать деньги на лечение бабушки. Скажите, пожалуйста, что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша бабушка сама должна потребовать вернуть ей деньги. У вас также нет прав не аэти деньги, во всяком случае, пока не оформите опеку над бабушкой.

Если бабаушка требует, а подруга деньги не отдаёт, то можно обращаться в полицию.