Увольнение: оплатят ли мне отпускные?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я увольняюсь с отработкой в две недели! Оформлена я 17.11.17, а последний день рабочий с отработкой 7.05.18. Оплатят ли мне отпускные? И за, что мне вообще должны будут заплатить? И какого числа меня полностью рассчитают
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас обязаны полностью расчитать в последний день работы, то есть 07.05. При этом поимом зарплаты вам обязаны выплатить компенсацию неиспользованного отпуска. Компенсация несипользованного отпуска будет расчитана за пять месяцев (неполные месяцы считаться не будут). То есть 28\12 х 5 х среднедневной заработок.

Добрый день, согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В сумму расчета входят: заработная плата за отработанное Вами время и отпускные компенсации (неиспользованный отпуск).