Могу ли я продать свою долю людям, не живущим в этой квартире?

Добрый день! У меня есть доля в квартире (досталась по наследству), где прописаны/живут родственники, в том числе и несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я продать свою долю людям, не живущим в этой квартире. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, но есть ограничение, связанное с преимущественным правом покупки. То есть вначале вы должны предложить долю другим сособственникам за ту же цену, по которой хотите продать третьим лицам. и только если они откажутся или не ответят в течение месяца. то можете продать кому хотите.