Будут ли какие-то претензии к моей бывшей жене из-за моей задолженности?

Здравствуйте. Мы с женой в разводе уже почти 2 года, но я был прописан у неё, а сейчас выписался. У меня образовалась налоговая задолженность и жена переживает, что это может как-то отразится на ней. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, на ней это никак не отразится.

Налоговая задолженность следут и ложится на плечи конкретного налогоплательщика и, не подлежит разделу при разводе. Поэтому налоговая задолженность - это только Ваша задолженность и взыскиваться она будет только с Ваших денежных средств.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте Эрнест, нет не возникнет. Вашей бывей жене нечего опасаться, претензий по вашей задолженности быть не может. Максимум по ее адресу она может получить письмо вам из налоговой, в таком случае ей просто необходимо их письменно уведомить о том, что вы по данному адресу не проживаете и не заоегестрированны.