Расчет при увольнении - в течение какого времени?

Скажите, я работаю 3 месяца, написала заявления по собственному. В течение какого времени я могу получить расчетные и зарплату?
Ответы юристов

Здравствуйте!

С вами должны произвести полный расчёт в последний день работы. То есть через две недели после подачи заявления

Добрый день. Обратите внимание, что

Течение двухнедельного срока при расторжении трудового договора начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

По правилам ст. 140 ТК РФ при увольнении :

...выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (moymoskva@mail.ru)