Снимут ли с очереди? (на меня оформили дарственную на квартиру 39 квадратов)

Здравствуйте. Стоим на очереди по программе молодая семья с 2013 года. Семья состоит из 3 человек (я, муж, ребенок). В 2017 я забеременела и мы ожидаем пополнения. В этом же году на меня оформили дарственную на квартиру 39 квадратов. Т.е. пока не родился ребенок, что будет через пару недель мы получается не нуждаемся в улучшении жилищных условий. Но ведь через две недели ситуация снова изменится. Снимут ли нас с очереди? Сможем ли восстановиться в очереди или нам будет необходимо снова вставать на очередь и ждать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам просто дождаться рождения ребенка, а потом подавать документы на расширение состава семьи в очереди нуждающихся по факту рождения ребенка.

Если откажут, то можно требовать письменное обоснование, а затем обращаться за его обжалованием в районный суд в течение 10 дней.