Разрешение на спил деревьев, находящихся на моём участке

Нужно ли разрешение на спил деревьев в СНТ? Купили участок (раньше там была лесополоса). Участок оформлен в собственность и имеет ЕГРН. Но вот такая проблема: незнание законов, не освобождает от ответственности. До начала благоустройства участка, нужно ли где-нибудь брать разрешение на спил деревьев, находящихся на моём участке? Если да, то где и у кого? Адрес участка: СНТ Дуьовая роща Нежинский с/с.
Ответы юристов

Вообще земельный участок принадлежит Вам и все что находится на его поверхности также Ваша собственность с которой Вы можете распоряжаться по своему усмотрению. В принципе существуют и порубочные билеты. и разрешение на спил аварийных деревьев администрации (в Вашем случае разрешение от правления СНТ), поэтому можно конечно подстраховаться и обратиться в СНТ, если у Вас к примеру придирчивые соседи, - и начнут писать-жаловаться - но в целом Вы действуйте со своей собственностью на своем земельном участке и это Ваше право.