Помощь молодой семье мать гр. Украины с РВП

Возможно ли нам получить помощь, как молодой семье, если муж и ребёнок гр. РФ, а мать гр. Украины с РВП? Или дождаться когда получу Вид на жительство? Дадут ли нам его вообще?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В принципе, вы можете обратиться по данному вопросу в местную администрацию, так как
задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.
Если в региональном законе не прописан запрет на помощь семье, в которой один из супругов иностранный гражданин, то возможность получения помощи не исключена.

Общие условия участия в этой программе следующие:
1. Возраст каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).
2. Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Этого можно добиться в следующих случаях:
- если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
- если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
- если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru