Украина

Имеют ли право на снятие средств с моей карты без моего ведома?

Добрый день. Взял кредит онлайн, не было возможности отдать его вовремя, но был намерен все вернуть с учётом процентов за просрочку. Но в один день пришла СМС от банка о том, что эта организация без моего ведома начала снимать с моей карты средства, начав с 5 грн и до того момента пока не закончились деньги на карте.

Так вот вопрос: имеют ли они право на снятие средств с моей карты без моего ведома?
Ответы юристов

Добрый вечер! Скорее всего, соглашаясь на кредит, вы подписали договор (либо согласились с правилами предоставления кредита), по условиям которого, вы дали кредитной организации такое право. В данном случае, советую Вам признать кредитный договор в части недействительным для снижения суммы, подлежащей к возврату. За юридической помощью можете обратиться, оставив заявку на сайте: advokathelp.ru

Банк мог обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и уже на основании судебного решения возбуждается исполнительное производство. И тогда уже судебные приставы вправе снимать деньги с Вашей карты без Вашего согласия в счет погашения задолженности.

Доброго дня. Звертайтеся 0688520723!!!