Решение суда о взыскании алиментов

Добрый день! Вопрос такой: после развода с мужем было решение суда о взыскании алиментов, но не было передано в соответствующие органы для исполнения, так как заключили с ним брак второй раз. Действительно ли на данный момент решение суда и можно ли направить постановление в соответствующие органы для взыскания алиментов пока мы официально находимся в браке?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Общий срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если этот срок не истек после вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов, то Вы вправе предъявить иск к исполнению в ФССП.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес. При этом обязательно укажите дату вынесения решения судом.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, решение суда о взыскании алиментов не взаимосвязано с расторжением брака, Вам следует получить исполнительный документ (если это судебный приказ, то он является одновременно исполнительным документом) представить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Решение о взыскании алиментов бессрочно. В нем должно быть указано, с какого времени ответчик должен уплачивать алименты на содержание ребенка. С этого же срока будет идсти долг по алиментам. В случае необходимости, Вы можете предъявить судебным приставам исполнительный лист (либо приказ) и Ваш супруг окажется должником на "кругленькую" сумму.

Если Вам понадобится юридическая помощь по составлению документов, искового заявления либо защиты Ваших интересов в суде, можете оставить заявку на сайте: advokathelp.ru. Будем рады Вам помочь!

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте! Решение о взыскании алиментов не имеет срока давности.Вам необходимо получить исполнительный документ и представить его в службу судебных приставов.