Не могу явиться в суд в другой регион, но готов явиться в своем регионе

А что делать предполагаемому отцу если он не может ехать в другой город, готов по месту своей регистрации и придти на суд и на экспертизу. На меня подали на установление отцовства в набережных Челнах, а я с Владимира.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебные заседания проводятся только по месту подачи иска. Вы не обязаны являться на судебные заседания, но тогда иск удовлетворят. Можете направить свои возражения на иск по почте на адрес суда заказным письмом. В частности вы можете просить суд назначить экспертизу в вашем регигоне. Но этот вопрос на усмотрение суда.

Если не пройдёте экспертизу, то суд удовлетворит иск.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы имеете право направить отзыв на исковое заявление в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, Александр!

По общему правила (ст. 28 гражданско-процессуального кодекса РФ) иск предъявляется по месту жительства ответчика.

В тоже время ст. 29 ГПК РФ устанавливает случаи подсудности по выбору истца.К таким случаям, в том числе относятся:

— Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (часть 1 ст. 29 ГПК)

— Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (часть 7 ст. 29 ГПК РФ)

Обжалование решение суда (апелляционный порядок) предусмотрено главой 39 ГПК РФ. В суд своего региона решение суда другого субъекта РФ вы не сможете. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд (Верховный или областной) того субъекта РФ, районным судом которого вынесено решение.

Согласно статье 48 ГПК РФ части 1 Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
Таким образом, безусловно Вы можете поручить участие в судебном процессе своему представителю, выдав ему соответствующую доверенность. Вашим доверенным может быть любое лицо по Вашему желанию.

Всего Вам доброго и Удачи!

Добрый день! Прошу уточнить - у вас имеются возражения по поводу предьявленных требований? Как Вы считаете - вы являетесь биологическим отцом? Если откажетесь и не подадите письменных возражений на иск то суд может принять решение не в ввашу пользу даже без экспертизы. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…