Старший пристав отказывает в снятии запрета пересечения границы

Здравствуйте! Заключили соглашение с взыскателем, пристав согласилась на вынесение постановления о снятии запрета пересечения границы, а старший пристав отказал, только при отзыве иска. Взыскатель на это не согласен. Зашли в тупик. Работа у меня связана с выездами за границу (хожу в море). Старшему приставу это объясняли, что эта работа единственный источник дохода - ни в какую. И, что делать не знаю.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую общаться не со страшим приставом, а со взыскателем. Без его заявления или погашения долга оснований для снятия запрета с Вас нет.

Также можно обжаловать факт наложения запрета через суд, а уже там доказывать, что выезд за границу необходим для получения единственного источника дохода.

Здравствуйте, Сергей!

Рекомендую обжаловать решение о запрете в суд или прокуратуру, приведя доводы о единственном источнике дохода, а также соглашение с взыскателем. Словесными спорами Вы только время потянете и упустите шансы на заработок.

Добрый вечер Сергей! Старший судебный пристав-без отзыва исполнительного документа никто с Вас запрет на выезд не снимет, это прямое нарушение законодательства об исполнительном производстве. Попробуйте поговорить со взыскателем, объясните ему, что если после отзыва исполнительного документа Вы перестанете ему платить он имеет право снова предъявить исполнительный документ к исполнению. Буду благодарна за отзыв

Следует далее подавать жалобы.

Старший судебный пристав не главный.

У него есть начальники.

Туда и нужно отправлять жалобу.

Доброе время суток, Сергей. Если у вас есть соглашение с взыскателем, то "закрепите" его через суд, который выносил решение по вашему гражданмкому делу, как мировое соглашение. это займет несклько дней, но тогда производство будет окончено и все запреты, аресты и ограничения будут отменены. Если есть вопросы, то задавайте, отвечу и вам и взыскателю.