Казахстан

Ежемесячные пособия приостановили.

Добрый день. У меня такая ситуация. Работаю у ИП. Офис наш находится на территории Казахстана в городе Байконур. Город Байконур относится к РФ. Так вот. Наш работодатель зарегистрирован и прописан в Санкт-Петербурге. Но как я написала ранее живем и работаем в Байконуре. Так вот. Есть ли какой-нибудь закон о том, что такие ИП не могут выплачивать ежемесячные пособия для своих работников. Я уже почти год получала. А теперь они приостановили из-за регистрации ИП в Санкт-Петербурге.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Пособия платятся по месту постановки на учет из средств ФСС. Если ИП зарегистрирован в Санкт-Петербурге, то платить из бюджета г. Байконура ему не должны. Однако отменить сам факт выплаты такого пособия из-за этого нельзя. Работодатель явно ущемляет права работников, если они не работают по гражданско-правовому договору.