Наследство от дедушки если его сын умер, но есть внуки

У меня умер дедушка, отец (его сын) подал документы на вступление в наследство и тоже умер. У отца есть двое детей от первого брака, могут ли они претендовать на квартиру деда?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, все дети сына (и Вы в том числе) и его законная супруга вправе подавать документы о вступлении в наследство в порядке правопреемства, как прямые наследники наследника первой очереди.

Добрый вечер! Да, могут по праву представления, так как основной наследник умер до открытия наследства. Буду благодарна за отзыв