138 УК РФ продажа часов - что может мне за это быть?

Здравствуйте! У меня 138.2 УК РФ статья, продал 2 пары часов, что может мне за это быть? Я ранее никогда не привлекался, и на учете нигде не стою. Учусь заочно в университете, при продажи я не знал, что нельзя было продавать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Рамазан!

Так, что Вы там натворили-то? Часы с камерами продали? Ну так это не 138-ая. И не 138.2 (такой статьи в УК РФ нет).

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, которые наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В большинстве случаев суды назначают наказание в виде немаленького для студентов штрафа.