Детские пособия до трех лет - почему отказали на второго ребенка?

Здравствуйте! Я проживаю в ХМАО, на первого ребенка получаю выплаты от 1.6 до трех лет. На второго ребенка (ему сейчас 1,9 лет) подала документы на эти же пособия, но мне почему-то отказали. Я не работаю, мест в садике у нас нет, но стоим в очередях.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" установлен размер детского пособия до достижения ребёнком 3-летнего возраста - 50 руб. Всё.

Здравствуйте, если один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком, этот родитель от 1,5 до 3 лет ребенка получает компенсационную выплату из средств работодателя в размере 50 рублей в месяц.
Да. некоторые регионы России вводили у себя специальную компенсацию за непредоставление места ребенку в детском саду. Но это совсем немногие регионы.
Например ХМАО

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет | Устанавливается родителю, усыновителю, опекуну, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет | От 1,5 до 3-х лет — 7201 рублей; от 3-х до 4-х лет -3 601 рублей. Не зависит от числа детей, за которыми осуществляется уход — ежемесячного пособия по уходу за ребенком

| Устанавливается родителю, усыновителю, опекуну, обучающемуся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждениях послевузовского профессионального образования, общеобразовательных учреждениях |

| Устанавливается неработающему родителю, усыновителю, опекуну, осуществляющему уход за ребенком (детьми) |