Коммунальная квартира, несправедливая оплата коммунальных услуг

Здравствуйте! Интересует ситуация. В коммунальной квартире прописаны (3 комнаты), 2 из них прописан 1, на самом деле живет там трое взрослых и ребенок. В одной комнате прописан и живет один человек. Оплата за воду, свет, газ делится пополам. Получается так, что человек, живущий один, платит за остальных. Т.к. оплата делится на пополам, куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - сколько собственников в квартире? Сколько комнат? Сколько лиц там зарегистрировано? Сколько фактически проживает? Человек живёт один и соотвественно один пользуется коммунальными услугами. Счётчики имеются?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Вы можете обращаться к собственнику данной квартиры для разрешения этого спора. Если не догворитесь, то следует обращаться в суд.

Доброго дня, Елена!

Полагаю, что вам следует письменно обратиться в управляющую организацию с требованием произвести перерасчёт. При отказе в произведении перерасчёта, следует написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.