Может ли первая дочь которая выписана претендовать на наследство?

У нас умерла бабушка, от неё осталась квартира, после её смерти квартиру делят две дочери, но 1 из них из квартиры была выписана, вторая числится как сожитель. Может ли первая дочь которая выписана претендовать на наследство?
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений, к наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. При этом на право наследования не влияет их совместное проживание и прописка. Поэтому все дети бабушки имеют право на наследство.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В данном случае, прописана или нет, не важно. Соответственно все дети имеют право на наследство.

Основанием для принятия наследства по закону является только степень родства. Поэтому дети наследодателя имеют полное право претендовать на получение наследства вне зависимости от их регистрации по месту жительства с наследодателем.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.