Наследство: могу ли требовать выдать мне документы на право собственности?

Отец написал завещание на долю в квартире, в сентября 2017, в октябре скончался. У нотариуса выяснилось, что ранее (апрель 2017) брат тоже принёс завещание, написанное отцом. Полгода прошло. Могу ли я требовать выдать мне документы на право собственности, если брат подал иск в суд, чтобы признать моё завещание не действительно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу, но скорее всего он вам откажет и приостановит оформление свидетельства о праве на наследство до конца судебного разбирательства. Имеет право.

Здравствуйте, если иск брата принят в производство суда, то нотариус не сможет ничего вам выдать. Так что вам следует основательно готовиться к тому, что бы в суде аргументированно возражать против иска.

Последнее завещание отменяет предыдущее. Готовьтесь к суду. Нотариус не имеет право, что либо вам выдать пока суд не вынесет решение. Готова вас полностью проконсультировать пишите на почту или в одноклассники