Могу ли потребовать аннулирования задолженности перед налоговой за ИП?

Добрый день, ситуация: ИП закрыто в декабре 2017 года, долг по налогам и ПФ был около 400 тыс., после сдачи деклараций списали до 140 тыс. Могу ли я по новому закону о списании задолженности, требовать её аннулирования, насколько вероятно её списание? И вообще имею ли я на это право? Трудовая деятельность не велась, декларации нулевые. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать такое заявление в налоговую Вы можете. Насколько реально его удовлетворение Вам ответят в налогвой в течение месяца с момента его получения.