С какого времени мне должны начислять коммунальные платежи?

Добрый день, второго марта я заключил договор социального найма, с какого времени мне должны начислять коммунальные платежи? Так как мне в квитанции начислено еще и за февраль.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Коммунальне услуги нужно оплачивать с момента, когда вы фактически начали ими пользоваться. Подтверждением этому должен быть акт передачи жилого помещения или регистрации (прописки). Если этого нет, то с момента заключения договора.

Здравствуйте, Сергей!

Со второго марта и должно быть начисление, так как с этого времени пользование услугами предполагается. Договор соцнайма есть достаточное основание для начисления.

Если Вы в феврале в данной квартире фактически не проживали, то начисление за февраль произведено без какого-либо основания.

В случае спора исполнитель услуг будет обязан доказывать основание для начисления.

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Коммунальные платежи вы должны будете оплатить в период со 2 марта. Договор социального найма является тому доказательством. В том случае если феврале вы в данной квартире не проживали, то и платить вы не обязаны.