Воровство в магазине

Доброго дня! В магазине совершена кража, за руку не поймали, но видео зафиксировало. Как быть? Сумма кражи около 300 рублей. Покупатель не часто, но приходит в магазин. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мелкое хищение - административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. Дела о таких правонарушениях возбуждаются полицией, а рассматриваются судом. Вы вправе сообщить в полицию, которая оформит протокол и передаст дело в суд.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы имеете полное право сообщить о данном хищении в органы полиции.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о хищении в территориальный отдел полиции. К заявлению приложите видеозапись, справка о стоимости похищенного товара, товарную накладную, акт об инвентаризации. В заявлении попросите установить и привлечь к ответственности лицо, которое совершило мелкое хищение в магазине.

Буду благодарен за оценку ответа+