Постановка ТС на учет если прошлый собственник не ставил на учет

Добрый день! Купила автомобиль, в ПТС нет отметок ГИБДД, прошлый собственник не ставил на учет данное ТС. Не будет ли у меня проблем с постановкой на учет и какие нужны документы для этого? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без проблем такой автомобиль не зарегистрировать. Вам нужно будет представить в ГИБДД документы, подтверждающие факт законного приобретения ТС предыдущим владельцем. Рекомендую связаться с ним для этого.

Ничего страшного. Спокойно подавайте документы на регистрацию ТС.

НО!

Желательно делать это вместе с бывшем владельцем, у которого были бы документы, подтверждающие приобретение автомобиля им. Вы ведь тоже не наобум покупали.