Сколько времени дадут в суде на общение с ребёнком?

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Развёлся с женой, сначала она давала видеться с дочкой без проблем, но из-за личных разногласий сказала, что даёт мне на свидание с дочкой 4 часа в месяц. Никаких моральных и физических негативных действий в сторону дочки с моей стороны никогда не было. Живёт моя бывшая у мамы в другом городе за 220 километров. Я бы хотел узнать на какое время я могу рассчитывать в случае подачи иска в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без решения суда об ограничении Вас в общении и определнии места проживания ребенка бывшая супруга не имеет права ограничивать общение с ребенком временными рамками. Вы вправе подать самостяотельно установленный график общения с ребенком, предусматривающий удобное для Вас время и продолжительность.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Вы в иске укажите свой желаемый график общения с ребёнком, ответчица - свой. Суд, скорее всего, выберет какой-то компромиссный вариант. Но точно не 4 часа в месяц. И не четыре дня, больше.

Здравствуйте ! Вы должны понимать что у вас такие же права на ребенка как и у вашей бывшей супруги. Вы вправе установить порядок общения с ребенком в судебном порядке если не получается договориться мирно.

Удачи вам!

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Вам желательно бы определить график общения с ребенком в добровольном порядке, без обращения в суд. Вы можете это сделать путем обращения в органы опеки и попечительства.

Если обратитесь в суд, то представите свой график встреч с ребенком, на что Важа жена представит свой, а дальше суд будет принимать решение.

Вам следует иметь в виду что согласно семейному законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.