Правомерность регистрации ТС по копии паспорта без присутствия владельца.

Здравствуйте! Ситуация следующая: на меня зарегистрировали транспортное средство без моего присутствия, только с ксерокопией паспорта. И также сняли с учета. Как такое возможно? И куда обращаться по этому поводу? О том, что было зарегистрировано ТС узнала, когда пришел транспортный налог, спустя 6-7 месяцев.
Ответы юристов

Здравствуйте!

По данному поводу Вы вправе обратиться в прокуратуру, а также в адрес начальника подразделения ГИБДД, осуществившего регистрацию транспортного средства, начальника вышестоящего подразделения ГИБДД либо начальника У МВД России по ЯНАО. Если меры по аннулированию регистрации не будут приняты, можно обратиться в суд (или можно сразу обратиться в суд) с административным исковым заявлением о незаконности решения и действий (бездействия) должностных лиц, причастных к регистрации транспортного средства.

Правила подачи такого искового заявления предусмотрены Кодексом об административном судопроизводстве РФ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на действие( бездействие) должностных лиц вышестоящему руководству, а также подать жалобу в органы прокуратуры, они в свою очередь проверят законность действия должностных лиц.