Будет ли действовать мой военный билет в РФ при получении гражданства?

Добрый день, на данный момент гражданин Казахстана, отслужил год назад в армии, сейчас получаю по программе гражданство РФ. Будет ли действовать мой военный билет в РФ или я буду обязан снова отслужить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В настоящее время Россией договоры, по которым призываться в России не могут лица, отслужившие военную службу в других государствах, заключены только с Таджикистаном и Туркменистаном. И то под них подпадают лица, имеющие гражданство обеих сторон каждого договора.

С Казахстаном такого соглашения нет. Поэтому, возможно, что призовут, если ко времени призыва не получите право на отсрочку в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".