Получение служебного жилья участковым.

Добрый день. Куда нам нужно написать заявление на получение служебного жилья (муж участковый), у нас семья 5 человек.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Алина! Муж должен подать рапорт своему руководству о постановке на очередь и получении жилья.
Базовым законом, регулирующим порядок улучшения жилищных условий сотрудников полиции, является ФЗ № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым предусмотрены следующие способы оказания помощи нуждающимся в улучшении жилищных условий:
- предоставление единовременной выплаты;
- обеспечение служебной жилплощадью;
- предоставление жилья на праве собственности.

При этом имейте в виду: в обязательном порядке служебными помещениями должны быть обеспечены участковые уполномоченные при отсутствии у них постоянного жилья.
Всего доброго и с праздником Великой Победы! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru