Как бороться с мошенницей и стоит ли поменять паспорт?

Здравствуйте! Искала в социальной сети «ВКонтакте» частного инвестора, нашла девушку, отправила ей фото паспорта, потом она потребовала перевести ей 2000, я сказала, что у меня их нет, она сказала, что подождёт. После она мне около двух месяцев написала, но я ей ответила, что не нуждаюсь больше в её услугах, но она ответила, что все документы готовы, которые я не видела, и назад дороги нет, я ответила, что я ей ничего не пересылала и она мне тоже (деньги), но она сказала, что ждите коллекторов и неприятностей. Хотелось бы узнать насколько её слова правдивы.
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья! Ее слова – не правдивы, это очередной мошеннический развод, если угрозы будут поступать – вы смело можете обратиться в полицию.

Если остались вопросы – пишите.

Удачи вам!

Доброго Вам времени суток, уважаемыая Наталья!

Это мошенничество. Скажите ей что напишите заявление в правоохранительные органы по поводу вымогательства.