Имел ли право следователь забирать ключи от квартиры?

Следователь забрал ключи от квартиры, квартира не опечатана. Прохожу по статье 127 УК РФ. Имели ли право забирать ключи? Мне негде жить и там все документы, вещи, а также деньги.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Николай! Следователь не имеет права совершать такие действия, в Вашем случае он превысил свои должностные полномочия.
Пишите на него жалобу прокурору, причем, можете в режиме онлайн на сайте Генеральной прокуратуры, а также в Следственный комитет РФ.
И еще: если Вас защищает адвокат, то призовите его вмешаться в ситуацию, это Вам не повредит, а вот помочь может. И жалобы, о которых указано выше, потребуйте написать от его же имени. Если нет, то пишите сами и можете начать это делать уже сейчас в интернет-режиме.

Также поясняю: Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) государственных органов и их должностных лиц в установленном законом порядке, в том числе путем подачи административного иска в суд в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ.
В
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемый Николай! Действия следователя являются неправомерными. Подавайте на него мотивированную жалобу вышестоящему руководству, а также в органы прокуратуры.