Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имел ли право следователь забирать ключи от квартиры?

Следователь забрал ключи от квартиры, квартира не опечатана. Прохожу по статье 127 УК РФ. Имели ли право забирать ключи? Мне негде жить и там все документы, вещи, а также деньги.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый Николай! Следователь не имеет права совершать такие действия, в Вашем случае он превысил свои должностные полномочия.
Пишите на него жалобу прокурору, причем, можете в режиме онлайн на сайте Генеральной прокуратуры, а также в Следственный комитет РФ.
И еще: если Вас защищает адвокат, то призовите его вмешаться в ситуацию, это Вам не повредит, а вот помочь может. И жалобы, о которых указано выше, потребуйте написать от его же имени. Если нет, то пишите сами и можете начать это делать уже сейчас в интернет-режиме.

Также поясняю: Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) государственных органов и их должностных лиц в установленном законом порядке, в том числе путем подачи административного иска в суд в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ.
В 
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Доброго Вам времени суток, уважаемый Николай! Действия следователя являются неправомерными. Подавайте на него мотивированную жалобу вышестоящему руководству, а также в органы прокуратуры.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: