Исправительные работы: срок продлен из-за отпуска

Здравствуйте! Мне по приговору суда назначили 2 года ИТР. Работаю я в ООО и у меня уже прошли 3 очередных отпуска по 24 дня каждый. В каждом отпуске у меня из отпускных вычитали по 15% в счет государства. Теперь срок мой подходит к концу, но это оказалось не так. Как объяснил мне инспектор, мой срок продлён на 36 дней. По причине того, что отпуск должен составлять 12 дней! В связи с тем, что у меня их было 3x12=36. Как же так, если отпуск был оплачен организацией за 24 дня, а их не считают?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Рустем! Что-то напутали инспекторы: согласно части 6 статьи 40 УИК РФ в период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

Вы вправе обжаловать неправомерные действия (бездейтсиве) сотрудников УИН в судебном порядке.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемый Рустем!

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.

(в ред. Федерального закона от 01.02.2005 N 1-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой вышестоящему руководству, либо в суд.