Имеем ли мы право остаться там жить?

Мы живем с мужем и с двумя детьми, один из них несовершеннолетний, ему будет только 15 лет. Дом в котором мы живем стоит на отце моего мужа, в этом доме прописаны только сын и муж. У нас произошел скандал в семье и мой муж сказал своему отцу, что мы здесь живем до лета, а осенью уйдем из дома. Теперь отец моего мужа, родной дед моих внуков выгоняет нас. Может ли он нас выгнать из дома если:

1) Мы не развелись с мужем

2) Мой сын несовершеннолетний прописан там

3) Нам некуда идти жить

4) Мы прожили там 25 лет и сделали ремонт сами.
Жилищное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш сын и муж имеют право проживать в этом доме. Лишить право проживания их можно только в судебном порядке.

Если вы не прописаны, то собственник (отец мужа) может выселить только вас. Мужа и сына - не имеет права, при попытках выселить они могут обращаться в полицию.