Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Семейная ипотека - развод, выход из ипотеки.

Муж с женой взяли ипотеку. Муж - заемщик, жена - созаемщик. Доли 50\50.

Потому развелись.

Теперь бывшая жена с новым мужем хочет взять ипотеку.

Вопрос: как выйти из старой ипотеки? Муж готов заплатить за "отказ" от права собственности. Жена не против. Ей главное выйти.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Расторгнуть или изменить ипотечный договор можно только с согласия банка. Так что по сути выйти из ипотеки никак нельзя.

()

Здравствуйте. Можно попробовать достигнуть соглашения с банком. Многие финансовые учреждения идут навстречу клиентам, внося изменения в договор кредитования. В частности, если после анализа кредитоспособности заемщика банк приходит к выводу о том, что заемщик может самостоятельно гасить ипотеку, то созаемщик может быть исключен из договора кредитования в качестве стороны. Следующий шаг - оплата за долю в квартире путем заключения соответствующего соглашения.

()

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав. Вам необходимо данный вопрос решать с банком, так как внести изменения в договор можно только с согласия банка. Многие банки идут на встречу клиентам.

()

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Вам нужно обратиться с заявлением в Банк. Попросите переоформить договор ипотеки, исключить второго созаемщика-жену. К заявлению приложите копию свидетельства о расторжении брака.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.


Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: