Некачественный ремонт телефона, исполнитель перестал отвечать

Здравствуйте! Делал замену экрана на телефоне, после замены экран начал фантомить, то есть нажимать куда попало сам. Я обратился к исполнителю с просьбой исправить дефект, исполнитель взял на доработку, но дефект не пропал. Через день пишу исполнителю, что если он не может исправить, то пусть возвращает средства. После чего исполнитель перестал отвечать. Есть квитанция с пунктами договора, можно ли ее считать недействительным пункты договора отказе ответственности исполнителя, из-за вины потребителя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно направить исполнителю письменную претнзию (почтой ценным письмом с описью или лично под роспись на втором экземпляре) и после этого можете обращаться в суд по своему месту жительства (в мировой, если цена иска меньше 50 000 и в районный, если больше) с иском о защите прав потребителя. Можете взыскать выплаченную сумму, неустойку (3% в день, но не больше 100%), убытки (например в разнице между стоимостью ремонта в другом сервисе), моральный вред, штраф.

Условия об отказе от ответственности ничтожны, так как противоречат Закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте,

Вы должны подавать письменную претензию исполнителью в соответствии со ст. 29-30 Закона РФ "О защите прав потребителей". Подавать лучше по почте заказным письмом. Если откажут или не овтетят в течение 10 дней с момента получения, то можете подавать на исполнителя в суд.

Если нужна помощь в соствалвении документов, то обращайтесь дополнительно.

У Вас имеется спор.

И требуется от Вас не простое требование денег, а обоснованное.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.