Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Внесли запись в трудовую книжку и допустили ошибку

Подскажите пожалуйста, когда я увольнялась мне внесли запись в трудовую книжку и допустили ошибку (я проработала 3 года и 6 месяцев), а они написали в столбце где пишется дата, что я принята 08.06.12 и уволена 18.12.12. Подскажите за такое нарушение я могу обратиться в суд и что за это влечет?

Заранее спасибо!!!
Ответы юристов
()
Виктория Юрьевна, работодатель, у которого Вы трудились, может внести исправления в трудовую книжку. Для этого нет необходимости обращаться в суд. Вмешательство суда потребуется, лишь если работодатель откажет Вам в требовании об исправлении записи.
()

Согласен с коллегой. Данная ситуация, когда работодатель допускает ошибку в трудовой книжке работника, довольно распространенная. Законом предусмотрена процедура внесения исправления в трудовую книжку. Данный вопрос регулируется разделом 3 Постановления Правительства РФ № 225 2003 года. При обращении к работодателю с просьбой о внесении исправлении записи, можете сослаться на это Постановление. В суд Вы можете обратиться только в том случае, если работодатель откажет Вам в просьбе об исправлении записи.

()

Здравствуйте, Виктория Юрьевна!

Коллеги, правы, Вам нужно обращаться к Вашему работодателю.

Если оформлением трудовых книжек к организации обращается кадровик, Вам нужно договориться с ним об исправлении ошибки, как правило, проблем с этим не возникает. Кадровик внесет запись об аннулировании ошибочной записи и затем ниже внесет новую правильную запись.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к работодателю, чтобы он исправил ошибки в трудовой книжке. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: