Увольнение при беременности сославшись на не прохождение испытательного срока

Здравствуйте! Я устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, через месяц узнала, что беременна. Могут ли меня уволить, сославшись на то, что не прохожу испытательный срок?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Уволить Вас не имеют права, так какВ  ч. 1 ст. 261 ТК РФ запрещает любое расторжение трудового договора по инициативе работодателя с такой женщиной. Единственным исключением является полная ликвидация организации или ИП.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Если вы принесёте и подадите работодатлю под входящий номер справку о беременности. то уволить вас будет нельзя. С вами будет заключён бессрочный трудовой договор.

Здравствуйте,

Нет. Запрет на это прямо предусмотрен в ст. 261 ТК РФ. Исключением будет только ситуация, при которой Вы устроились на временную должность вместо сотрудника в отпуске по уходу за ребенком.