Неправильная декларация ЕНВД.

С августа 16 года начал вести предпринимательскую деятельность. Встал на учет ЕНВД.

Неправильно заполнил коэффициент к2 и платил так до января 18 года, пока не закрыл ип. По отчетам выходило, что с вычетом пенсионных и страховых взносов получался 0.

А из-за ошибки (коэффициент 1 вместо 0.5) получилось, что я остался должен. Проверок никаких не было. Мне позвонили из налоговой службы и сказали о данной ошибке. Деятельность я вел в Санкт петербурге, а встад на учет ИП в Смоленске. ТАк как вид деятельности в ИП я закрыл - мне сказали сдать отчетность в Смоленске.

У меня не было проверок, договоров с арендодателем тоже нет, так как там новый владелец и уже нет этого помещения.

Возможно ли при редактировании декларации указать "более точные показатели" (было 8 кв метров, изменить на 4 кв метра.)

Проверок не проводилось.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии с НК РФ Вы вправе подавать уточненную налоговую декларацию, содержащую исправленные сведения.