Ищу биологическую мать.

Здравствуйте! Мне сейчас 25 лет, в 15 лет узнала о том, что меня удочерили. У меня есть "изначальное" свидетельство о рождении, там вписана только ФИО биологической матери, в графе отец: нет. А также, есть само решение главы администрации о разрешении на удочерение. Как я могу найти её? Подскажите, пожалуйста.!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратиесь в роддом, где вы родилсиь и в администрацию, выдавшую разрешение на удочерение (в орган опеки). У них должны сохраниться данные об адресе биологической матери. Вам не обязаны его говорить, но может быть скажут.

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в адрес ЗАГСА которое выдало свидетельство о рождении, в адрес главы местной администрации. Так же в мед. учреждение в котором вы родились. Так же можете подать заявление в отдел полиции.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Вы можете обратиться с заявлением в архив, но в предоставлении информации ВАМ будет отказано на основании статьи 139 Семейного кодекса РФ". Тайна усыновления ребенка 1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. 2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке" По этой же причине не имеет смысла обращаться в ЗАГС.

Вам необходимо подать исковое заявление о предоставлении ВАМ информации по усыновлению (удочерению) в суд.Суд для принятия решения предоставлять ВАМ право на информацию.