Долг по алиментам возобновится или нет?

Здравствуйте! 25 августа 2013 подала на алименты, сначала получала алименты, потом перестала. Притом приказ о взыскании алиментов был у меня. Летом отказалась от алиментов. Сейчас снова подаю, так вот, долг возобновится или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Долг будет расчитан за последние три года перед предъявлением приказа. Если за это время что-то выплачивалось за в качестве алиментов, то при предъявлении должником продтверждающих документов, эти суммы будут вычтены из размера задолженности.

Здравствуйте,

Да, долг будет восстановлен. В отношении алиментов исковая давность продлевается до совершеннолетия ребенка, а долг за алименты может пожизненно взыскиваться с должника. При подаче исполнительного документа приставам рекомедую также написать заявление о выдаче постановления о расчете задолженности по алиментам за прошлые периоды.