Может ли сын приватизировать во второй раз? (наследство)

В 2000 году мы переехали в Крым. Купили 2/3 дома с приусадебным участком, у второй половинки 1/6 часть, они приватизировать свою часть, а нам сельсовет не разрешает, у моего сына есть уже приватизированная земля, а это ему досталось по наследству. Скажите, пожалуйста, может ли он приватизировать землю которой досталась ему по наследству:
Недвижимость и земля | Пгт .нижнегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может, конечно. Это не приватизация, это принятие наследство, совсем разные основания права собственности. И сеьсовет вообще не может ничего разрешать или запрещать.

Если на имя сына выдано Свидетельство о праве на наследство, то нужно обращаться в МФЦ и регистрировать право собственности.

Если нет, то нужно разбираться с тем. принимал он наследство или нет и почему.