Заявление об отмене алементов в пользу детского дома.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить заявление в суд об отмене алементов в пользу детского дома, мой знакомый находился в млс 3 года, 2 года его ребёнок находился в детском доме, отец является вдовцом, на время нахождения ребёнка в д. доме с него взыскивались комменты в пользу детского дома, сейчас папа освободился и ребенок проживает с ним.
Ответы юристов

Доброго Вам времени суток, уважаемая Светлана!

Когда алименты были назначены в судебном порядке, отменить их без достаточного на то основания нельзя. Заявление подается плательщиком в суд, назначивший выплаты, в ряде случаев:

В данной бумаге нужно прописать следующие моменты:

  • Название суда;
  • Данные об истце;
  • Сведения о лице, получающем алименты;
  • Описание ситуации;
  • Указание обстоятельств, делающих прекращение выплат возможным;
  • Стоимость иска;
  • Перечень приложений.
Образец заявление прикреплен ниже

Здравствуйте!

Есму нужно обращаться в суд с иском об отмене алиментов (и возможно с требованием об определении места жительства ребёнка с отцом).