Узбекистан

Выложила песню, но забыла про авторские права.

Здравствуйте! Меня зовут Лиза!) Я написала песню "В мыслях строки" я не получила авторские права и выложила эту песню. Как теперь доказать, что это песня моя. Пока никто не присвоил и хотелось бы не теряя времени узаконить права на мою песню. Помогите, пожалуйста, советом!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Авторское право у вас возникло с момента сочинения песни автоматически. Теперь если кто-то будет её использовать без вашего согласия, то можете обращаться в суд и взыскивать компенсацию.

Вы автор или не вы, будет определяться по тому, кто раньше песню опубликовал. Никаких специальных способов оформления авторского права не существует.