Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Служебная квартира. Могут ли без моего присутствия меня выписать оттуда?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть квартира в военном городке, прописано 3 человека, все гражданские, квартира у нас уже лет 10. Умерла мать, остался старший брат и сестра. Могут ли они без моего присутствия меня выписать оттуда? Что делать вообще с этой квартирой?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Выселить или снять с регистрации вас могут только в судебном порядке. Иск может подать собственник квартиры в связи с утарты вами оснований для пользования служебным жилым помещением.

В свою очередь прописанные и фактически проживающие могут обратиться в суд с иском о признании проживания в жилом помещении фактически на условиях социального найма, обязании заключить договор социального найма.

Возможны разные варинаты, нужно детально разбираться в ситуации.

()
Здравствуйте, без вашего присутствия можно вас выписать на основании решения суда. Обратиться в суд с иском могут ваши родственники или собственник помещения.

Квартирой можно пользоваться, так же можно в суде признать право пользования по договору соц.найма, т.к. фактически статус служебной утрачен. Можно пробовать приватизировать через суд. Но для подробного ответаинужно больше информации.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: