О налоговых вычетах при перепродаже дома другу другу

Добрый день! В 2015 году я продала свой дом мужу моей родной сестры по договору купли-продажи. Фактически домом владею и пользуюсь я, но Собственником дома, по документам, является муж сестры. Новый собственник дома (муж сестры) решил подать декларацию на возврат налогового вычета с покупки моего дома. Возник такой вопрос: в случае если этот дом он мне решит продать обратно, могу я воспользоваться налоговым вычетом при его дальнейшей продаже другим лицам?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток, уважаемая Ангелина!

При покупке еще одного жилья можно получить вычет дополнительно, но только в том случае, если в предыдущий раз это право не было использовано либо не была достигнута максимальная сумма, равная двум миллионам рублей (исключением является ситуация с использованием ипотеки).

Необходимо: составить заявление с указанием основных сведений; заполнить декларацию; подать документы. Способы получения остаются такими же – через работодателя или налоговые органы.