Нотариус что-то мутит по наследству. Я гражданская жена

Я гражданская жена и предполагаю, что есть завещание. Родственники сходили к нотариусу и открыли дело по наследию. Я пришла к этому нотариусу, никакое заявление не писала и только спросила есть ли завещание и есть ли я в нем. Нотариус сначала сказала, что я не родственница и завещание никакое не нашли, но потом сказала, что есть завещание, но там какое-то расхождение и его отправили на экспертизу. Что-то мутит. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы подозреваете, что на вас оформлено завещание, то подайте нотариусу письменное заявление под роспись на втором экземпляре с требованием предоставить информацию. В случае отказа направьте жалобы в Нотариальную палату и прокуратуру.