Охрана труда: как узнать результаты СОУТ?

Работаю электро сварщиком. Как узнать результаты СОУТ не спрашивая у работодателя и его представителей? Хочу узнать класс "вредности".
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы и не джолжны ничего спрашивать. В соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О СОУТ" работодатель обязан ознакомить Вас с результатами СОУТ под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о ее проведении. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.

Если работодатель этого не сделает, то можно подавать жалобу в трудовую инспекцию.