Не могу платить по договору о добровольном возмещение ущерба

Есть договор о добровольном возмещение ущерба, могу ли я его не оплачивать.
Гражданское право | Благовещенка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зависит от условий договора. Но вообще-то должны. Если заключили договор, значит, приняли на себя обязательства. Если он вообще действительный, конечно.

Не оплачивать Ваше право.

Но оно нарушает права взыскателя.

Поэтому взыскатель вправе обратиться в суд.

Если его ранее не было.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.