можно ли заморозить кредитное дело до прихода из армии? (набрал кредитов)

Добрый день! Набрал кредитов, а сейчас забирают в армию, можно ли как то заморозить мои кредитные дела, до прихода из армии?
Ответы юристов
Артур, к сожалению, Вы сможете сделать это лишь при согласии банков. Действующее законодательство не содержит норм, позволяющих использовать призыв на срочную службу в армию как основание для прекращения или приостановления действия обязательств перед банком.